Консультации / Стоматология

Удаление коренного зуба

Здравствуйте. Ровно неделю назад удалили коренной зуб. На следующее утро, после операции обнаружил, что вероятно было кровотечение или же из лунки вытекло лекарство, так и не понял. Первые 2 дня был отек и боль. На 3 день стало легче, но поднялась температура 37.1 и уже на протяжении 5 дней держится. Болей нет, иногда буквально секунду стрельнет и все. Думал, что температура из за ОРВИ, но кашля, насморка и боли в горле нет. Скажите пожалуйста, стоит ли мне беспокоиться и идти в стоматологу? Или же это обычная ситуация после удаления зуба?
Здравствуйте. Рекомендую обратится к стоматологу. В такой ситуации лучше быть излишне щепетильным.
Ещё раз здравствуйте. К стоматологу уже обратился, врач провел осмотр и сказал, что заживает все как надо, не быстро, так как зуб был большой и рана соответственно тоже большая, но все же заживает. Температура не из за зубы. Темнеменее каждый день 37-37.1. Зуб совсем не болит, никаких симптомов кроме температуры и слабости нету. Уже не знаю, может просто из за того, что зуб долго заживает? Скажите пожалуйста, могло ли удаление зуба привести к ОРВИ или подобному заболеванию?
Да, могло. Стресс всегда приводить к падению иммунитета. Также попробуйте измерить температуру другим градусником. Существует третий уровень – высокоспециализированной помощи, которая осуществляется на базе многопрофильных или однопрофильных учреждений здравоохранения, имеющих специальный уровень аккредитации и лицензирования медицинской помощи. Это более высокий уровень оказания услуг: отделение хирургии челюстно-лицевой области, кафедры медицинского университета, медицинской академии последипломного образования . Можете обратится за консультацией в эти учреждения.