Консультации / Гематология

Повышенный фибриноген

Здравствуйте. Беременность 13-14 недель. Сдала анализ на коагулограмму, повышен фибриноген 4.56. На данный момен колю клексан 0.4 и принимаю курантил 25 3р/д. Есть мутиции лейден и pai-1. Гинеколог хочет заменить курантил на кардиомагнил 75 1р/д. Значительно ли повышение фибриногена и нужно ли менять курантил на кардиомагнил (уж очень опасаюсь его)? Спасибо
Вообще для данного срока фибриноген повышен умеренно ( норма для 2 триместра до 4,5), лучше оставить только клексан. Курантил отменить совсем, кардиомагнил не принимать!