Консультации / Офтальмология

Светили фонариком в глаза

Здравствуйте. Хулиганка племянница светила мне в глаза фонариком на телефоне. На расстоянии сантиметра 3. Но не прямо, а сбоку. Примерно минуту. Сразу после ничего не было, только пятна, как обычно бывает когда смотришь на свет, но они быстро прошли. На след. день глаз стал иногда немного болеть. Даже не боль, просто неприятное ощущение. Похоже на то, как если задеть старый синяк. Может кажется, но больше беспокоит когда читаю. Ухудшилось ли зрение не заметила, т. к. этот глаз с астигматизмом и я и до этого видела им нечётко. Пятен, "мушек" не заметила тоже. Сегодня 4й день, пока всё так же. Так вот, что происходит с глазом? Надо ли к врачу записываться или само пройдёт? Записаться к врачу можно только на прием через две недели...
Добрый день! В данном случае можно немного подождать.Возможно, симптомы пройдут через 1 - 1,5 недели. Если нет, то обратиться к врачу-офтальмологу.