Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Слизь и кровь

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что может быть. У ребенка (2,5 года) с воскресенье на понедельник, был жидкий стул и высокая температура, в понедельник приходил педиатр, из назначений полисорб, тантум верде, обильное питье, и следить за температурой. Вторник и среда все хорошо было, но стула вообще не было, температуры нет. С четверга стул кашеобразный, к вечеру появились боли в животе, пока ждали скорую, ребенок спал, проснулась, все прошло, но иногда выходила, что-то вроде слизи и немного, вроде бы крови. Но живот не болел.Сегодня такой же стул, а потом слизь с прожилками крови. Ничего не болит, по словам ребенка, бегает, из еды сейчас дала сухари и кипяченую воду. Но что делать не знаю. Анализы или что то то еще какие сдать...
Здравствуйте! Из того, что Вы описываете, похоже, что ребенок переносит кишечную инфекцию. То, что в стуле есть слизь и кровь указывает на течение инфекционного процесса в толстой кишке - колит. "Золотой стандарт" лечения кишечных инфекций - диета, ферменты, энтеросорбенты, некоторые биопрепараты. В плане обследования - посев на кишечную группу, копрограмма, фекальный кальпротектин, анализ крови с формулой, УЗИ брюшной полости. Обратитесь к врачу.