НКllА у ребёнка положено ли обучение на дому
наталья адаменко, Женщина, 37 лет
Здравствуйте! Дочке 9лет., на инвалидности до 18.ВПС: коарктация аорты, дмжп, дмпп, оап, подартольная мембрана. Оперирована: 2009,2010,2014. На данный момент диагноз : НКll А. Градиент остаточный на перешейке 32, пик. градиент аорта-лев. жел. - 26,умеренный стеноз аортального клапана с рег. +1, НТК +1,5, МК +1,5. Артериальная гипертензия (пьём моноприл), вторичное удлинение QT, ПБПНПГ. Дочка 3года проучилась в школе надомного обучения, индивидуально, сейчас в поликлинике говорят в индивидуальном обучении не нуждается, т. к. по закону не положено. Хотя и в Бакулева и в Нцзд нам рекомендовано обучение на дому. Прививок нет, мед. Отвод. Я прочитала закон о домашнем обучении, там написано что в нем нуждаются дети с ВПС в стадии субкомпенсации. Как это определить? Законны ли действия поликлиники? С уважением, Наталья.
Отвечает Булгаков Евгений Иванович
юрист
Добрый день! Есть официальный ответ из поликлиники?Если есть пришлите. Если нет напишите заявление на имя руководителя медучреждения с просьбой предоставить справку соответствующей формы для надомного обучения.По результату пришлите мне ответ посмотрим что дальше делать.
Удачи Вам и крепкого здоровья!
наталья адаменко
Пока наши мед. документы рассматривают, о том что ребёнок не нуждается в надомнои обучении заведующая сказала мне устно. Буду ждать официального ответа, чтобы действовать дальше. Спасибо за ответ!