Консультации / Терапия

Высокое давление

Здравствуйте, 29.01.2019 года у меня были роды путем кесарева сечения. Это третий ребенок, кесарево второе. Мне 34 года, рост 164, вес65 кг. Во время беременности и до высокого давления никогда не было. После родов начало повышаться, один раз было даже 180 на 110. Начала применять допегит два раза в день и кардипин ретарт по пол таблетки утром и вечером. От лекарств уже болит желудок. Прошло уже два месяца, но давление так в норму и не пришло. Сейчас может подниматься до 150, а так в основном 130 на 90. Делала узи почек в правой почке небольшая киста, удвоение левой почки, щитовидка многоузловой зоб, но гормоны в норме. Как мне нормализовать давление? Неужели это теперь на всю жизнь? Из за лечения закончили грудное вскармливание. Какие обследования еще можно пройти, чтоб найти причину?
Добрый день. Нужно все-таки обследоваться: сдать общий анализ крови и мочи, ЭКГ, суточное ЭКГ и суточный мониторинг АД, ЭХО-КГ, биохимию крови, УЗИ почек, надпочечников и щитовидной железы, кровь на ТТГ, гормоны надпочечников, осмотр глазного дна. Допегит довольно мягкий препарат для такого значительного повышения АД. Если вы завершили грудное вскармливание, то вы можете применять многие эффективные препараты для коррекции АД. Как долго будет продолжаться эта ситуация - сказать сейчас сложно, но вполне возможно, что со временем АД вполне можно будет корректировать диетой, водным режимом, легкими успокоительными средствами, поведенческими приемами.