Консультации / Болезни сосудов

Варикозная болезнь вен

Добрый день, подскажите что делать дальше, в приложении вложила скрин обследования (УЗИ вен нижних конечностей), ноги очень устают за день, отекают. Утром тоже трудно вставать. Принимаю троксевазин.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! На исследовании у вас выявлены признаки варикозного расширения магистральных поверхностных вен на правой ноге. Лечение пациента в таких случаях начинается с планового вмешательства по удалению таких разрушенных вен, в дальнейшем здоровье ваших вен будет поддерживаться и укрепляться с помощью лекарственных средств и компрессионного трикотажа. Вам нужно прийти с заключением УЗИ к хирургу-флебологу, он после осмотра примет решение о том, каким способом оптимально удалить ваши больные вены. Если это специализированная клиника по лечению болезней вен, то наиболее вероятен безоперационный способ лечения - лазерная процедура или склеротерапия. В городских стационарах из-за отсутствия необходимого оборудования обычно предлагают оперативное вмешательство, единственное преимущество этого метода -он выполняется по полису ОМС. Выбирайте тот вариант, который возможен в вашей ситуации. Будьте здоровы!