Консультации / Гастроэнтерология

Полипы желчного пузыря

Здравствуйте. Обратился к терапевту с болями в левом боку, направили на обследование - ФГДС, УЗИ. ФГДС показал язву ДПК. УЗИ - полипы в желчном пузыре. Самый большой 8 мм, много 20-30 шт без акустической тени. Язва зарубцевалась после лечения, боли в левом боку прошли. Желчный пузырь не беспокоит. Но хирург настаивает на лапароскопической холецистэктомии, говорит это предрак и наблюдать опасно, всё равно не лечится и рано или поздно переродится в рак. По анализам отклонений нет, биохимия и общий анализ крови в норме, печёночные показатели не повышены. Скажите пожалуйста, можно ли обойтись без операции? Какова вероятность перерождения? Если это не полипы, а пристеночные камни можно ли их вылечить?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Я вам рекомендую для начала пройти компьютерную томографию с контрастом органов брюшной полости, и при подтверждении диагноза полипов согласиться на холецистэктомию. С уважением.