по предварительному осмотру на 26 зубе уплотнилась пломба на жевательной стороне но пока не критичная ситуация, а что по кариесу?
Отвечает Федоров Илья Игоревич
стоматолог-хирург, имплантолог, пародонтолог
Добрый день! Знакомый снимок, однако. Я не вижу каких либо изменений в тканях данного зуба. В любом случае для диагностирования кариеса необходимо обследование непосредственно в полости рта, так как снимок является дополнительным методом исследования.
анонимно
а то что край зуба (между зубами 26 и 27) выглядит как то неровно это плохое качество снимка или может межзубный кариес? внешне как то врач не особо рвался смотреть на деле что да как, только по снимку, почему-то
Федоров Илья Игоревич
Не переживайте, кариес на снимке выглядит несколько по иному, опять же повторюсь необходим осмотр непосредственно в полости рта.