Расшифровка анализа

анонимно, женщина, 39 лет
УЗИ показало миома 2см (она у меня на протяжении уже 12 лет) сказали наблюдать, а так она не помеха. Полип цервикальный в полость матки? Но врач подтвердила (по УЗИ). Назначила выскабливание. Скажите пожалуйста, каковы мои анализы и могу я сделать выскабливание летом? Врач сказала, что у меня много слизи (она у меня бывает в те дни когда проходит овуляция) В диагнозе написано О вагинит и выписала свечи Метилурацил 10 дней по 1св.на ночь. Спросила зачем, сказала, что небольшое восполнение. Как то этот доктор не особо мне внушила доверие. Хотелось бы дополнительных комментариев от других специалистов. Спасибо за ответ.

Отвечает Суханова Мария Эдмондовна
врач акушер-гинеколог, врач УЗДГ
Здравствуйте. Анализ мазка на цитологию без признаков атипии. Анализ мазка на флору соответствует 2 степени чистоты и при отсутствии жалоб терапия не требуется. Если вас всё же что-то беспокоит, сдайте анализ флороценоз или фемофлор16. Что касается выскабливания полости матки, то перед операцией сдаётся повторный мазок на флору, давностью не более 10-ти дней.