Консультации / Терапия

Болезненность на шее справа

Около месяца ощущаю болезненность на шее справа ниже уха. Это не постоянные ощущения, периодами. Терапевт кроме немного увеличенного подчелюстного лимфаузла справа, других проблем не обнаружила. С чем это может быть связано, какие обследования стоит пройти? Есть проблемный зуб под коронкой, может ли он вызывать болезненность?
Добрый день. Да, проблемный зуб вполне может вызывать болезненные ощущения, но аналогично болезненность может быть и на фоне лимфаденита, миозита или неврита, невралгии, на фоне остеохондроза шейного отдела позвоночника. Нужно показаться очно неврологу и стоматологу, сделать УЗИ мягких тканей шеи и лимфоузлов, МРТ шейного отдела позвоночника, возможно, КТ нижней челюсти, сдать общий анализ крови.