Консультации / Педиатрия

Непринятие прикорма у ребенка в полтора года

Здравствуйте.Моему сыну полтора года.Аллергик.Был на гв до 5 мес,потом на ив до сих пор.Прикорм начался с 6 мес.До сих пор ничего кроме каш толком и не едим.У меня стресс уже начался ,наступает паника,ночами не сплю,думаю все как накормить,ведь аллергик ,что попало не приготовишь.Рацион из чего можно приготовить тоже очень маленький.Мы остановились и не идем вперед.Как грудничок,кабачки,смесь,картошка,2 вида каши.все.Сейчас вообще стал от всего отказываться только каша.Голодал.все равно не ест.Плачет,кричит,встает.нервный .,кидается ложкой.Я отвлекала раньше,сейчас этого не делаю.Толку нет,он с отвлечениями не ест,да и еду не чувствует.К педиатору обращались,толку нет.Я пишу сюда уже год.Все перепробовала.Обращалась к платным врачам.Уже не знаю что поможет.Не хочет он .будто не вкусно ему.У меня такое ощущение что он не ест уже все подряд толком не распробовав.Какое то расстройство пищевого поведения?У нас задержка в развитии была ппцнс,ползать начал позже чем ходить,в год и 3 мес.Может это тоже влияет?Может ли он просто из за задержки не созреть??Из за этого не есть?Готовлю по рецептам,беру из интернета рецепты,пробую,чуть подсаливаю,перетираю все.Консистенция нежная,приятная.аромат овощей и мяса.,но он не понимает эту еду.Как будто давится,покашливает,чуть ли не рвотный рефлекс.кусоками тоже не хочет,с моей тарелки тоже не хочет,просто смотрит и все.Молча.При попытке предложить,кричит,встает,перестаю предлагать,сидит смотрит.Он умный мальчик,весит 10 с половиной,рост 80 кажется.Играетв прятки,дерется с братом из за игрушек,ходит по лесенкам,на улице это любимое дело,раскидывает игрушки ,но может собирать фасоль в бутылочку,ставит кубики 2 и 3 и больше может,но не хочет.пирамиду собирает ,но неправильно,подражает взрослым,показывает все пальчиком и смотрит на меня чтобы я объяснила.прокомментировала.Не говорит,только на детском.Очень подвижный.Но вот не ест.Что это может быть ?Это я виновала со своей чрезмерной опекой во время обеда?Я что то сделала не так?Подскажите пожалуйста?Спасибо.
Здравствуйте! Основной вопрос в этом случае будет - какую смесь получает ребенок? Ведь именно молоко чаще всего является причиной пищевой аллергии. Когда будет правильно подобрана смесь, тогда и пропадут проблемы с прикормом, потому что , скорее всего, у ребенка есть рефлюкс, а отсюда боли в животе на фоне рефлюкса. В плане обследования - узи с водно-сифонной пробой, копрограмма, консультация психоневролога. Чтобы что-то поточнее предположить, необходим личный прием, осмотр.
Спасибо.