Консультации / Дерматология и косметология

На теле стали появляться странные пятна фото

Здравствуйте! У меня вопрос,на теле стали появляться странные пятна в большом количестве, сначала появилось круглое пятно на плече затем пятно как на фото один,или же я его не сразу заметил,они одинаковые.Затем очень много маленьких пятен преимущественно на боках как на фото 2 и 3. Что это такое и стоит ли паниковать? Заразно ли это?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. По фото трудно сказать в виду не лучшего качества. Необходим личный осмотр и взятие соскоба. Так как количество высыпаний растет, то конечно стоит исключать грибковые заболевания, которые могут быть заразными.