Консультации / Отоларингология

Хронический вазомотоный ринит

Добрый вечер. 7 лет назад во время беременности, поставили диагноз хронический вазомоторный ринит на фоне беременности. Дышать вообще не могла. Капала капли и так на них и сижу уже 7 лет. Периодически раз в год само проходит,а потом опять по новой. Иногда головные боли,промывать нос не могу, резкая боль в лобной части. Скажите это возможно как то вылечить? Или это уже на всю жизнь? Врачи в наших поликлиниках ничего не находят. А аквалоры и аквамарисы которые назначают не приносят никакого результата.
Добрый день! Лечить зависимость с таким стажем сложно, но вполне возможно! Главное - Ваше желание навсегда уйти от этого! Отменить все с/с капли раз и навсегда! Первое время (в течении 5-7 дней) будет особенно сложно, поэтому я бы рекомендовала в этот период уехать к морю, где морские ванны помогут Вам в преодолении абстинентного синдрома. Из медикаментов, кроме промывания солевыми растворами используйте назонекс в нос, антигистаминные препараты внутрь, рассасывайте коризалию ( гомеопатические таблетки, снимающие заложенность носа). Главное - Ваше большое желание!