Консультации / Неврология

Помогите пожалуйста вылечить головокружение

Здравствуйте. Мне 25. И меня мучает непрекращающиеся головокружение уже как 2 месяца. Началось это на 8 месяце беременности. Проставили капельницы сосудорасширяюще, не помогло. Думали плод передавливает сосуд какой нибудь. Родила, не помогло. Головокружение странное как будто качает или шатает вперед назад, обморочное состояние, чувство усталости. Когда лежу или еду в машине(пассажиром) и примерно час после сна не кружится, а так постоянно это ужасное состояние как будто упаду. До беременности принимала антидепрессант ципралекс. Потом невролог сказал просто бросить пить, бросила(побочных эффектов не было). Мрт шейного отдела позвоночника в том году проходила, остеохондроз 0-1 степени, ничего не болит. После родов 100 гемоглобин( я считаю что это не критично) пропила сорбифер 1 месяц, эффекта ноль. Вообщем ооочень прошу о помощи. Что это может быть? Как от этого избавиться? Очень тяжело так жить и воспитывать двоих детей.
Здравствуйте. Головокружение может быть симптомом очень многих заболеваний нервной системы и не только сосудистых. В первую очередь, Вам необходим подробный осмотр врачом-неврологом, УЗИ сосудов шеи и головного мозга. При определённых находках при осмотре врач может назначить МРТ головного мозга и другие дополнительные обследования. Кроме того, необходимо знать показатели АД, так как головокружение может быть следствием артериальной гипотонии. Гемоглобин следует сдать повторно - анемия также может приводить к головокружения, чувству усталости.