Консультации / Гинекология
Выделения на фоне приема эсмии
Пять дней назад начала прием эсмии, позавчера менструация закончилась, вчера никаких выделений не было, сегодня появились коричневые выделения в большом количестве. Таких выделений в середине цикла у меня никогда не было, в том числе после обнаружения миомы. Несколько раз в год бывали мажущие до и после цикла, но совсем по чуть-чуть. Миомы небольшие, 15 мм, самый крупный узел 3 см, выдается немного в полость матки по задней стенке. С эндометрием и яичниками по данным узи все было в порядке до приема препарата, воспалительных процессов нет, симптомов миомы не было. Эти выделения - повод срочно обратиться к врачу?

Добрый день! Да, лучше обратиться к врачу, сразу же пройти УЗ-контроль, чтобы понимать, чем вызываны такие выделения. Миома часто бывает причиной межменструальных выделений.