Консультации / Гинекология

Помогите разобраться

Здравствуйте! У меня миома матки малых размеров с аденомиозом с 1999 года. Узел около 25 мм. Все время мучают обильны месячные. Обнаружили полип, удалили и лечилась Жанином, в конце второг года приема начиналась мазня в середине цикла, назначили Диферелин, колола 6 уколов и месячные приходили все время и обильно! поставили Мирену, кровила все 6 месяцев, выпала сама. Назначили сразу норколут, на третий день приема кровотечение, чистка и назначили линдинет с переходом через полгода на Жанин, опять к концу второго года мазня,опять видят полип, Жанин отменили, пришла менструация, не кончалась, на 8 день усиление выделений, добилась гистероскопии, полип не нашли, в соскобе тоже нет, соскоб хороший.назначили Визанну на вторые месячные после чистки, выделения не прошли, отменили Визанну, через день назначили Эсмию, выделения усилились идет кровь, что дальше делать?
На фоне указанного вами препарата допустимы незначительные кровянистые выделения, интенсивность которых в течение 1-2 мес должна снижаться. Для определения направления тактики лечения необходимо; представить данные ультразвукового исследования, протокол гистероскопии и морфологического исследования соскоба; исключить воспалительный процесс; определить гормональный профиль и т.д.
Спасибо доктор за Ваш ответ. Мне назначили лечение по итогам гистероскопии, узи, анализов на гормооны, только мне не понятно , что мне теперь ожидать от организма на фоне отмены Визанны через 10 дней после начала приема и назначения Эсмии через день после отмены Визанны? И Вы пишите, что на фоне Эсмии выделения уменьшаться через месяц-два , а разве они не исчезнут на эти 3 месяца лечения? И чего мне ждать от Эсмии? Месячные на время лечения должны остановится или все таки просто уменьшиться?
Спасибо за ответ. Хотелось бы уточнить: какова продолжительность кровянистых выделений на фоне приема Эсмии после отмены Визанны? мог ли произойти гормональный сбой из за начала приема Эсмии через день после отмены Визанны?
Продолжительность кровянистых выделений на фоне приема препарата вариабельна и зависит множества клинических факторов. Как правило, на фоне приема препарата наступает аменорея.