Консультации / Травматология и ортопедия

Травма колена

Здравствуйте! Мой молодой человек играл в баскетбол. После неудачного падения повредил колено. Сразу же приложил холодное и обмотал эластичным бинтом. До конца выгнуть колено невозможно. На следующий день пошел к врачу, врач сказал, что ушиб, и назначил мази разного вида. Мажем и до сих пор. Но спустя 3-4 дня сходили снова к врачу, сделали рентген, так как в коленной части скопилась жидкость и нога опухла. Откачали жидкость, велели приобрести шину или же ставить гипс для того, чтобы не сгибать колено. Также назначили пить медикаменты от сильной боли. Все так и сделали: со вчерашнего вечера ходит с шиной. Но нога не перестает болеть, немного опять опухла и заново скапливается жидкость. Врачи сказали, что мениск не задет, тогда откуда появляется жидкость,(может быть нога опухает после процедуры высасывания жидкости?) Что делать, если поставили неправильный диагноз и чтобы не было поздно? Куда обратиться и что необходимо сделать сейчас в первую очередь. Ведь если что-то не так - без операции не обойтись. Заранее Вам Спасибо!
Добрый день! Сделайте МРТ и вероятнее всего предстоит артроскопическая операция.