Консультации / Гинекология

Как прийти в норму после отмены ОК

Здравствуйте. Цикл регулярный, 26 дней. Два цикла подряд были кисты: киста яичника справа - киста желтого тела, на левом яичнике было подозрение на эндометриодную кисту. Прописали Ярину плюс для в целях лечения кист. Пропила пачку, начала вторую и на первые чистые дни после месячных пошла на узи. Получается что из второй пачки пропила 9 таблеток. Узи показало что все нормализовалось, кисты исчезли. Подозрение эндометриоидной кисты оказалось ложным. Врач спросила, планируется ли беременность. Пока не планируется. Про отмену ОК ничего не уточнила. И я сама перестала ее пить с 10 таблетки. В инструкции прочла, что можно бросить пить в любое время. Сейчас 16 день цикла. Появились кровянистые выделения и тянущая боль внизу живота. Подскажите, как сейчас поступить? Кровотечение и боли после отмены ок это нормально или обратиться к врачу? Цикл собьется?
Добрый день! КОК лучше не прекращать в любой день цикла, а допить упаковку, после чего не начинать новую. Сейчас у Вас кровотечение отмены, после него следует пройти УЗИ малого таза.