Консультации / Неврология

Головная боль зрение падает

Здравствуйте помогите пожалуйста. Мы с Братска. Моей дочери 13 лет, у неё остигматизм с детства. Ходит в очках. Три дня назад у неё стало в глазах появляться радужное пятно после которого она плохо видит, то есть она пытается сфокусироваться, чтоб прочесть что-то у неё расплываются окончание слова, она хочет порисовать начинает чертить, у неё пропадает линии. Стала болеть голова по утрам вечерам, болит слева над бровью. Сходили к окулисту поставила нам ЧАЗН. Говорит, что зрительный нерв ближе к носу у неё бледный. Сказала идти к неврологу. В нашем городе детского невролога не найти. Подскажите, что может быть. Записались на мрт головного мозга. Скажите, что ещё нужно пройти. Очень переживаю по этому поводу.
Добрый день. Действительно, необходимо провести МРТ головного мозга (при возможности - с внутривенным контрастированием), а затем обязательно к неврологу (который в том числе проверит поля зрения, если окулист этого не сделал). Чем быстрее Вы сделаете это тем лучше. С уважением, Титов Н.А.
Что это может быть? Она не ослепнет?
К сожалению не видя ребенка я не могу ответить на Ваш вопрос. С уважением, Титов Н.А.