Консультации / Кардиология

склероз аорты

Здравствуйте! Мне 28 лет. Вчера проходил флюорографию и мне отдали заключение, но ничего не разъяснили: Легочные поля без очаговых и инфильтративных теней. Корни уплотнены. Границы тени сердца расширены влево, склероз аорты. Диафрагма б/о. Расшифруйте мне, пожалуйста, и подскажите надо ли обращаться к кардиологу. Спасибо!
Здравствуйте! Я думаю, что в вашем возрасте рановато, ведь кальциноза аорты выявлено не было. Но уровень холестерина и его фракций натощак проверить не мешал бы... С искренним уважением А.В. Грачев.