Консультации / Отоларингология

Сделали пункцию гайморовой пазухи промывают 7 недель эффекта нет Есть ли смысл продолжать

Обратился к ЛОР-врачу по направлению пародонтолога, т.к. на снимках было видно воспаление правой верхнечелюстной пазухи с гнойным содержимым и инородное тело диаметром 7-8 мм. ЛОР-врач 07.02.2019 сделал пункцию гайморовой пазухи. Антибиотики в таблетках - 17 дней. Изофра (на сегодняшний день уже отменена). Промывали дважды в день кроме физраствора и фурацилина доксициклином, гентамицином, препаратом с ацетилцистеином, на сегодня метрогилом. Катетер так и стоит на сегодня - 28.03.2019. ЛОР-врач отправляет к челюстно-лицевому хирургу (была консультация и не раз) для удаления инородного тела, мол все дело в нем. Челюстно-лицевой отказывается что-либо делать пока в пазухе гной и настаивает, что на ранних снимках инородное тело уже было и не оно вызвало воспаление. По его рекомендации вырвал зуб, якобы источник воспаления, хотя стоматологи и отговаривали. Стоматологи были правы - влияния никакого это не оказало. На сегодняшний день ЛОР-врач отказывается продолжать меня лечить, они с челюстно-лицевым все пытаются перекинуть меня друг-другу или вообще, отправить куда-нибудь к платному специалисту, как-будто платных учат где-то в других институтах. Вопрос такой - есть ли смысл в дальнейшем промывании пазухи? Кто-же все-таки занимается лечением такого? Как мне действовать дальше?
К вопросу приложено фото
Нет. Тот, у кого это получается лучше. Вам предстоит гайморотомия, цель которой - удалить инородное тело (пломбировочный материал) из пазухи.