Увеличенный лимфоузел
анонимно, женщина, 19 лет
Добрый день, мне 19 лет и у меня уже полтора месяца увеличен левый задне-шейный лимфоузел, он очень плотный, неподвижный на последнем узи(где-то три недели назад) был размерам 13*5,6 мм даже совершенно не похож на лимфоузел, твёрдый как кость так же у меня тонзиллит и увеличены подчелюстные лимфоузлы с обоих сторон(но они мягкие на ощупь и подвижные) я не наблюдаю особо других симптомов, но этот узел очень сильно напрягает, выбивает из колеи, заставляет нервничать и переживать Скажите, такой лимфоузел всегда является признаком онкологии, или могут быть другие заболевания? Я очень переживаю. Стоит ли обратиться к онкологу ?
Отвечает Абсалямов Руслан Ильдарович
онколог-хирург

Добрый день. Пришлите пожалуйста протокол УЗИ
анонимно
Всё, что было написано в заключении: подчелюстные лимфоузлы увеличены справа размерами 15,4*3,4мм слева 15*5,6мм воспалительного характера Задне-шейный лимфоузел справа увеличен 13*5,6мм воспалительного характера
Абсалямов Руслан Ильдарович
Добрый день. Вы можете повторить УЗИ через пару месяцев. В настоящий момент нет убедительных данных серьезной патологии.