Консультации / Стоматология

нуждаюсь в протезировании

Здравствуйте мне необходим протез но я не могу определиться с выбором.... дело в том что 3 года я исправляла прикус и не достигла идеала. Отсутствуют зубы верхней челюсти 2,5,6 и нижней челюсти 6. Все остальные зубы в хорошем состоянии и обтачивать их под мостовидный протез мне не очень охота... так же импланты невозможны так как отсутствует костная ткань... делала КТ 3Д . предложили синус лифтинг. есть свои минусы тк слабый иммунитет частые воспалительные процессы, проблемы с кроветворением- Боюсь импланты не приживутся... Помогите пожалуйста советом... Сижу реву .
Здравствуйте, Светлана! Успокойтесь, пожалуйста, и не ревите. Совершенно Вас понимаю по поводу жалости в отношении обтачивания здоровых зубов. К сожалению, современная стоматология имеет только одну альтернативу классическому протезированию - это протезирование на имплантатах. Должен Вас заверить, что имплантология шагнула далеко вперед в последние годы. Сейчас имеются имплантаты для которых не требуется определенное количество костной ткани. Вам необходимо проконсультироваться у грамотного специалиста по имплантологии, который давно специализируется в этой области и работал с разными имплантационными системами. Такие врачи есть в стоматологическом институте.