Консультации / Неврология

Непонятное состояние прострации периодически головокружение

Здравствуйте! 1,5-2 года назад начала иногда болеть голова, иногда кружилась. Думала, что это как-то связано с моим пониженным давлением. 1,5 года назад в такси при резком повороте думала, что теряю сознание. Через несколько минут всё прошло. Но страх остался. Когда-то в 20 лет у меня была 2 раза потеря сознания в больнице (как сказал тогда врач, ОРВИ, высокая температура, интоксикация). В прошлом году стала замечать непонятные для меня явления – рассеянность внимания, ухудшение памяти, невозможность сконцентрироваться, сонливость, головокружение, состояние какой-то прострации. Когда меня торопят с выполнением какой-то задачи, вообще не могу собраться и сделать. Работа связана с компьютером, требует концентрации внимания, часто работаю ночью. Месяц назад состояние головокружения в машине при резком повороте и наборе скорости повторилось. Стала бояться ездить в такси, бояться скорости. Несколько раз измеряли давление - 135\80-140\90 против моих 110\70. Сходила к врачу, сделали ЭЭГ (год назад делала МРТ). Поставила диагноз – синдром вертебро-базилярной артериальной системы. Назначила приём стугерона. Принимала 20 дней по 2 таб. Состояние хорошее, ясность ума. Прекратила приём и опять стало повторяться состояние прострации. Утром вообще не могу проснуться. Во время еды кружится голова. Выписали уколы: актовигин, мексидол, мовалис. Но у меня же не инсульт и не постинсультное состояние. Не стала колоть, испугалась этих сильных препаратов. Стоит ли проходить этот курс уколов? Результаты обследования прилагаю. Рентген шеи – остеохондроз, спондилоартроз шейного отдела
К вопросу приложено фото
Добрый вечер. Результаты исследований соответствуют возрастной норме. Курсовое лечение описанными вами препаратами проходить не стоит. Обратитесь к неврологу лично.