Консультации / Гинекология

Может ли ХГЧ расти медленнее при антифосфолипидном синдроме

Здравствуйте! У меня в анамнезе АФС, ЗБ на раннем сроке (~5недель) год назад, тромбоз глубоких вен нижней левой конечности. Весь последний год принимала ксарелто 20 мг/День. В январе узи показало , что тромбоз позади. Гематолог ксарелто не отменила и добавила фраксипарин 0,3 и ангиовит. Последние месячные 19.02.19 (цикл 28 дней). 14.03.19 было кратковременное маленькое кровотечение. На 3 день задержки (21.03) сдала ХГЧ - 584. Ксарелто прекратила принимать как только поняла, что беременна (В аннотации написано, что он очень токсичен). Фраксипарин и ангиовит продолжаю принимать. Через день (23.03) сдала хгч - 854. Хотя по идее он должен был удвоиться( Сегодня (27.03) сдала хгч - 3096. Нормальный ли это рост хгч? Излишне волнуюсь, потому что в прошлом году именно медленная динамика роста хгч стала первым звоночком ЗБ. Может ли АФС влиять на медленный прирост ХГЧ?
Здравствуйте. У вас адекватный прирост уровня ХГЧ, не переживайте. Вам необходимо обратиться к гематологу для проведения обследования и коррекции терапии. На данный момент необходимо принимать препараты фолиевой кислоты и йода.