Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Уверенна что у меня паразиты

Добрый день, доктор! В январе прошлого года путешествовала с мужем во Вьетнам. Спустя 2 мес. почувствовала в области левого легкого - лопатка - трепыхания или шевеления. Оно повторялось очень редко. Через некоторое время заболели мышцы левого легкого. Стала чувствовать какие то процессы - слабые покалывания и как бы перемещения мелких пузырьков. Делала флюрографию -ничего не изменилось- были спайки в левом легком - остались. Стала делать дыхательную гимнастику и краткие сухие голодания. Боли прошли. В июле опять возобновились и уже четко слышала шевеления в левой части лопатки. Ставила на ночь солевые тряпки - обматывалась на всю ночь - прошло за 7 дней . По осени все возобновилось и более сильные шевеления и перемещения. Мучали приступы тошноты. Обратилась к терапевту. Сдала анализы на антитела - лямблии, круглые черви и простите не помню сказали основные 4 паразита - все нормально. Кал на яйцеглист в норме. Обнаружен гастрит. (фгдс) Лечила. Прошло. Недавно опять боли в мышцах левого легкого усилились - лечилась сама солью - боль спустилась ниже легкого. Стала голодать. После голодания шевеления и ползанья перешли в правую часть спины. Этот непрошеный гость реагирует на шум воды ( уже давно заметила) - усиливается копошения, запах пищи, сама еда, И что самое ужасное появились другие симптомы. Внезапно после ползания непонятое беспокойство переходящее в ужас. Ползанья прекращаются при прикосновении к участку тела, иногда возобновляются и другой рукой чувствуется вроде пульсации. Я по натуре очень спокойный и уравновешенный человек. Стала принимать успокоительные. Стала раздражительной. Иногда слабость в суставах. Пойду конечное к участковому терапевту опять, но мне уже дали понять, что я все себе надумала и лучше обратиться к другому доктору, а не к ней. Я попросила направление на КТ легких, может там, что-то посмотрится, хотя не уверена - нет грамотных специалистов. Доктор, помогите, я не знаю с чего начать, что искать и как убедить докторов, что у меня есть проблемы. Мне 52 года, конечно, все можно списать на возраст. Но я веду здоровый, активный образ жизни!Живу далеко от вас, но если нужно будет - приеду в С-П. Кстати, муж мой тоже чахнет, не зная от чего...
Здравствуйте! Для начала сдайте полный клин ан крови, АЛТ, общий IgE. МРТ шейно-грудного отдела позвоночника.
спасибо
Консультация врача инфекциониста на тему «Уверенна что у меня паразиты» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 28 марта 2019
О консультанте
Подробности

Врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог.  Заместитель главного врача клиники "О-Три".

Телефон для записи:+ 7 (812) 611-33-03.
Прием ведется по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Шпалерная, д. 34, медицинский центр "О-Три" (стоимость консультации 2500 руб.).

Telegram: pavel_alexandrov