Консультации / Терапия

Проблема с языком

Добрый день! В декабре 2018 года вся семья в том числе и я переболела ротовирусом. После нее я стала ощущать периодическое сильное слюноотделение и проблемы с жкт. В январе обнаружила сильный отек языка с отпечатками зубов, который держится до сих пор. После приема у парадантолога был назначен кларитин 10 дней, полоскание мирамистином, и смазывание борой. Взяли анализ на кандиды - умеренные. У мужа кстати тоже отек языка, но не такой сильный как у меня Далее была у терапевта, назначили омез, после которого была сильная горечь и ФГС Анализы ФГС: подкова ДПК не содержит желчь. Заключение: дистальный эрозивный рефлюкс-эзофагит. Недостаточность кардии. Поверхностный гастродуоденит. Дуодено-гастральный рефлюкс После ФГС врач назначил пилобакт АМ и мезим, также сдать анализ на холикобактер пилори. Анализ сдала - он отрицательный. Общий анализ крови тоже в норме Курс, приписанный врачом + диета 1 стол, соблюдала. Из позитивного, вроде бы больше не мучают боли в животе, но отек языка не прошел. По-прежнему сильное слюноотделение, что периодически даже мешает внятно общаться с людьми. Вчера появился стоматит в виде небольшой язвы на внутренней щеке, и сегодня непонятное онемение кончика языка и его жжение. К врачу-терапевту попасть не могу до 8 апреля, что мне можно посоветовать сделать, возможно сдать доп. анализы, или обратиться к какому-нибудь другому врачу, чтобы решить эту проблему? Из доп. данных: в 2012 был гастрит, в ноябре 2018 была пластическая операция по увеличению груди
Добрый день. Вполне возможно, что на фоне ОРВИ у вас развился глоссит, но это нужно подтвердить очно на осмотре, а также взять соскоб (в том числе, на грибковую флору с чувствительностью к противогрибковым средствам). До этого момента диета с исключением раздражающих продуктов, орехов, сухофруктов, цитрусовых, ягод, морепродуктов, кислого, маринованного, копченого и так далее, обильное питье (лучше просто чистая вода, либо травяные чаи с ромашкой и т.д.), местно полоскание обеззараживающими растворами (мирамистин, гексорал), рассасывание граммидин или гексализ, местно на язык метрогил дента, возможно, мазь с интерфероном и антиоксидантами.