Консультации / Стоматология

Зуб мудрости

Добрый день. Подскажите пожалуйста, зуб мудрости внизу справа. Верно ли я понимаю, что его можно не удалять и прорезываться он уже не будет? Можно с ним так прожить всю жизнь, не будет ли он беспокоить? Почему спрашиваю: неделю болят все зубы справа и верхние и нижние, а также ухо и висок , и на лице ( как идет тройничный нерв). Болело также справа на шее, про нажатии ... я и испугалась сначала , вдруг зуб мудрости. Во рту прощупала, десна не болит, ничего такого и зуба и не видно . Просто ранее ставили диагнлз- тройничный нерв воспаления, но тогда было все слева. Как вы думаете насчет этого зуба мудрости ? Или скорее это нерв лица , а с зубом можно жить? Посещаю стоматолога часто, все зубы залечены, кариозного ничего нет.
К вопросу приложено фото
Добрый день! Исходя из описанных выше симптомов очень напоминает такое заболевание как невралгия тройничного нерва. Тут необходима консультация в первую очередь врача невролога. Нижний зуб мудрости не может стать причиной такой обширной симптоматики, но между слизистой оболочкой и поверхностью зуба имеется карман, которые впоследствии может привести к воспалительному процессу в этой области. Тем не менее в данный момент лучше сосредоточиться на посещении врача невролога.