Консультации / Кардиология

Холтер

Здравствуйте! Доктор сказал что, ни чего серьезного, но ограничили в физ нагрузке. При незначительной физ.нагрузке сердце начинает быстро и сильно биться, пульс в шее, отдышка, дискомфорт в области грудной клетки. 4-5 раз в месяц бывают приступы, сердце очень быстро начинает биться из состояния покоя, один раз поднялось давление 160 на 90.Лечение не назначили.Что вы посоветуйте? Первый приступ был в ноябре 2018г, до этого сердце ни когда не беспокоило. Занимался спортом долгое время.В 2016 году прооперировали правую ногу по удалению поверхностных вен, сейчас ноги быстро устают и болят, отеков нет.на стопе сильно выперают вены, в паху тоже и геморрой. Может это быть связано с сердцем?
К вопросу приложено фото
Геморрой с сердцем не связан. А синдром апноэ может влиять на появление колебаний АД и нарушений ритма. Если есть апноэ - значит вероятно есть избыточный вес (или вообще ожирение) - это говорит о том, что вес нужно снижать. Повторить холтер-ЭКГ в динамике через несколько месяцев и наблюдаться у кардиолога
У меня нет лишнего веса , рост 180, вес 71. А в плане физ нагрузки, умеренно можно?
Наверное. Обсудите это и вашу тренировочную частоту со своим лечащим врачом