Консультации / Стоматология

После удаления зуба мудрости онемело пол языка пройдет ли

Добрый вечер. Сегодня вечером удалила 28 зуб. Удаление прошло хорошо со слов хирурга ни зашивания ничего не потребовалось, лекарство на тампоне оставил, после 20-30 минут которое выкинуть. через час или два после удаления начала ощущать что онемело пол языка. Хирург ни о чем не предупреждал, может это так долго анестезия держится еще? или что? Иначе кушать как, ничего не ощущает язык как он и где.....
К вопросу приложено фото
Добрый день! Вы почувствовали онемение половины языка во время удаления или уже после? Так или иначе симптомы напоминают посттравматическую нейропатию язычного нерва. Чаще всего это происходит при травмировании ветви нижнечелюстного нерва, при проведении проводниковой анестезии на нижней челюсти. Лечение симптоматическое под наблюдением врача стоматолога-хирурга. Однако удаляли вы зуб на верхней челюсти и соответственно анестезия была в этой же области. Поинтересуйтесь у лечащего доктора какую анестезию он вам проводил и обязательно упомяните о вашей проблеме с языком и не переживайте, так как по большей части течение данного недуга заканчивается благоприятным исходом, главное наблюдаться у лечащего врача и следовать его рекомендациям.