Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как справиться с моим страхом! Я очень боюсь засыпать, все время думаю о том, что сейчас появится какое-нибудь привидение или полтергейст. Я всегда плотно закрываю дверь в комнату,т.к. если она открыта,то я лежу и смотрю в щель., проверяя, нет ли кого-нибудь в коридоре. Также я закрываю шторы,боясь увидеть кого-нибудь в окне, а если ночью услышу какой-то шум, то сердце сразу замирает от страха....каждая ночь как испытание. Мне 18 лет,девушка
Отвечает Коренфельд Ефим Михайлович
психотерапевт
Здравствуйте. С какого времени появились эти страхи? По вашему мнению с чем они связаны? Обращались ли к за помощью к психологу или к врачу психотерапевту? Если нет, я советую обратиться.