Консультации / Дерматология и косметология

Пятно на голове

Добрый день! У сына, 13 лет, на голове появилось пятно чуть меньше сантиметра, круглое, с четким бордовым очертанием. Внутри светлее. Что это такое, подскажите, пожалуйста?!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Пятно или все же есть плюс-ткань (выступает ли над поверхностью кожи)? Сразу такого размера или увеличивалось? Беспокоит ли?
Сергей Владимирович, добрый день! Пятно немного выступает. Заметили уже сразу в таком виде, за несколько дней осталось неизменным. Никак не беспокоит, обнаружили случайно когда сушили вооосы.
Возможный вариант - невус сальных желез (невус Ядассона). В таком случае дерматолог/онколог должен принимать решение о необходимости удаления при личном осмотре.