Консультации / Отоларингология

Лазерная деструкция

Здравствуйте,Елена Владимировна! У меня 3 года назад перестал дышать нос. Год мы его безрезультатно лечили всевозможными методами, пришли к выводу: нужно ставить на место перегородку,,.решилась...во время операции на перегородке сделали 2 сквозные дыры, в результате постоянно при дыхании сильный свист, пошла делать пластику, кстати, очень уникально и просто супер!произвёл её пластический хирург, но вместо курносого носика теперь плюмба с горбинкой.Смирилась, а что делать?но новая беда! из носа постоянно течёт,день и ночь, зиму и лето,зимой вообще хоть из дома не выходи...льёт ручьём прозрачная жидкость.Снова пошла на приём, сделали лазерную деструкцию, врач сказал, что выделения чуть усилятся, затем пропадут, и всё будет в норме, Сегодня 6 день после операции, льёт ручьём!!! Я уже беспокоюсь... какое время после операции возможны выделения,объясните,пожалуйста! Спасибо!
Здравствуйте Тамара! Выделения из носа после оперативных вмешательств - обычная ситуация, но только на протяжении очень короткого периода,.если в течении 6 дней-это в пределах допустимого срока, но никак "не ручьём".Как правило оперирующие хирурги наблюдают своих пациентов после операции-я думаю имеет смысл обратиться к врачу, который Вас оперировал и уточнить всю ситуацию, которая вызывает у Вас беспокойство! С уважеием-Подольская Е.В.