Консультации / Гинекология

Беременность и простуда

Здравствуйте, 7 недель. Простыла: есть насморк, головная боль, температура выше 37 не поднималась, кашель и боль в горле были, но прошли. На протяжении трёх недель до простуды испытывала чувство тошноты и отвращение к еде, а сейчас могу кушать и почти не тошнит. Может ли это быть признаком замирания беременности? Какие анализы сдать, чтобы подтвердить развитие плода? А если узи, то как часто его вообще можно делать, чтобы не навредить плоду?
Здравствуйте. Для диагностики прогресса беременности сдайте анализ крови на ХГЧ в динамике с интервалом 48 часов, пройдите ультразвуковое исследование органов малого таза. УЗИ часто проводить не стоит, но если есть объективные жалобы, то можно.
Дело в том, что помимо народных способов лечение, я пила два дня стрепсилс с мёдом. В интернете потом уже прочла, что при беременности нельзя его пить, хотя и влияния особого он не оказывает на плод. Все же переживаю. Мог ли он снизить чувство тошноты и может обычная простуда пагубно повлиять на беременность вплоть до ее замирания или пороков( к примеру).
ОРВИ бесспорно опасно для здоровья будущей мамы и малыша. Но признаки токсикоза могут пропасть не только при замирании беременности, но и просто по времени, при осутвии стресса и прочее. Пройдите ультразвуковое исследование, чтобы перестать переживать.