После сложного удаления зуба мудрости врачом-стоматологом был назначен амоксиклав 500/125 мг 2 раза в день.Спустя час после приема препарата появилось сердцебиение,слабость,дрожь в теле,беспокойство.Была вызвана бригада скорой помощи.артериальное давление повысилось до 180/100 мм(это первый эпизод повышения давления,всегда 120/80)Внутривенно был введен преднизолон,хлоропирамин.Может ли быть связано повышение давления с аллергической реакцией на препарат?
Отвечает Адалёва Алёна Сергеевна
врач-аллерголог
Реакция на препарат в виде только указанных симптомов маловероятна, хотя, исключить её, конечно, нельзя. Раньше принимали амоксициллин? Давление снизилось после указанных препаратов?