Консультации / Гинекология

Прием регулона

Здравствуйте ! Начала принимать регулон с первого дня менструации. Сегодня выпила шестую таблетку. Обычно месячные длятся 5 дней. Но теперь с приемом регулона они не заканчиваются. Конечно, стали не такие обильные, как в первые дни, но кровь все-же есть, хватает ежедневной прокладки. Вчера вечером было все чисто, думала, что уже все закончилось. Но сегодня с утра опять кровит и ноет поясница. Очень переживаю по этому поводу. Эти таблетки принимала несколько лет назад, все было хорошо. Скажите, пожалуйста, что это. Опасно ли ? Можно ли прекратить прием регулона, и какие последствия ? Спасибо !
Здравствуйте! В первые 3 месяца приёма гормональных контрацептивов довольно часто случаются мажущие кровянистые выделения. Можно это перетерпеть или просто прекратить приём и предохраняться другими средствами. Никаких последствий отмены недопитого препарата не будет, кроме того, что собьётся привычный график месячных