Оголение зубов

анонимно
Здравствуйте, Татьяна! Пол женский, возраст 31 год. Была на консультации у пародонтолога, у меня оголение передних зубов на нижней челюсти. Врач назначила операцию. Подскажите, действительно ли нужна такая операция или может есть другие способы защиты зубов. Заранее благодарю.

Отвечает Лукьянова Марина Вячеславовна
Стоматолог
Здравствуйте, Яна, если я правильно поняла , речь идет о пластике предвери полости рта. Действительно мелкое предверие является причиной убыли костной ткани на передней поверхности нижних фронтальных зубов и как правило без операции процес остановить не возможно.