Консультации / Гастроэнтерология

Раздражённый кишечник

Здравствуйте помогите пожалуйста . После родов прошло 1,3 года все было хорошо но месяца 3-4 произошла ситуация понос в заведение с потом на лбу возвращалась на такси домой все обошлось славу богу . Но проходит время и я стала замечать что хочу в туалет по большому и не могу воздержаться мне срочно надо сходить особенно утро а бывает иду и нечего нет . Да питаюсь я не очень , но на месяц солилась на диету и принимала энтерол , энтеросгель , адиполом все завершила улучшение было но постоянное желание сходить по большому так и осталось . Да понимаю надо к врачу сходить может на какой то продукт раздражение . Но у меня такое в первый раз . И очень это расстраивает особенно прогулки про тц я вообще говорить не хочу . Постоянно мысль а вдруг опять захочу а сходить не успею и что тогда . Помогите советом пожалуйста или может объясните что это такое вообще .
Здравствуйте. К сожалению я не смогу полноценно вам помочь удаленно, ваша ситуация требуется очную консультацию, и проведения осмотра. Могу лишь одно сказать, если резкое желание сходить в туалет возникает сразу после приема пищи, то скорое проблема в верхних отделах жкт( желудок) , а если желание возникает не зависимо от еды, то проблема скорее в прямой или сигмовидной кишки. С уважением.