Консультации / Гинекология

Джес плюс Не прекращается менструация

Здравствуйте! Пью ОК Джес плюс уже 3 года. Проблем никогда не было. Как обычно закончилась упаковка, я начала новую. Как правило, на второй таблетке из новой упаковки менструация заканчивается. А сейчас уже неделя как начала новую упаковку, а кровотечение не заканчивается (10 в общем продолжается менструация). С чем это может быть связано? Подскажите, пожалуйста, как остановить кровотечение.
Здравствуйте. Кровотечение может быть связано с разными причинами, и поддельный препарат, и изменения эндометрия и яичников, и воспалительным процессом. Обратитесь к гинекологу для проведения осмотра, ультразвукового исследования органов малого таза. До момента обращения к гинекологу можно принимать только отвар крапивы по 1/2 стакана 3 раза в день. До выяснения причины прерараты никакие принимать не рекомендуется.
Консультация врача гинеколога на тему «Джес плюс Не прекращается менструация» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 27 марта 2019
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗДГ. Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика.