Консультации / Стоматология

Удалили зуб а на 5 день выпал какой то тампончик который врач положил в лунку

После удаление зуба врач положил туда белую мягкую штучку( видимо, тампончик с лекарством. Не знаю) Сегодня пила кофе и он выпал. Теперь я вижу дырку и там пустота. Стоит ли мне идти у хирургу?
Добрый день! По всей видимости, выпавший тампончик был гемостатической губкой. Само его выпадение никакой угрозы не представляет. Однако нужно учитывать следующие аспекты: как давно проводилось удаление, было ли оно сложным, для каких целей врач использовал это лекарство. Если послеоперационный период у вас протекает без осложнений, то волноваться смысла нет, но для вашего же спокойствия вам лучше обратиться к лечащему доктору.