Консультации / Эндокринология

Т4 свободный на нижней границе

Сдавала на гормоны в первом триместре беременности, там ттг был повышен, пересдала было всё в норме и ттг и т4 св..сказали была ошибка.сейчас второй триместр, сдала на гормоны, ттг 1,30 (норма в лаборатории 0,4-4,0).т4 свободный 0,837 (норма 0,8-1,9).вроде т4 свободный на нижней границе это нормально ли?у меня 19 неделя беременности. Не отражается понижение на ребенке?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Основной показатель, на который мы ориентируемся для оценки функции щитовидной железы, является уровень ТТГ, который в Вашей ситуации нормальный, собственно как и Т4св. Т.е. со своей работой она справляется и ребеночек достаточно обеспечивается гормонами щитовидной железы. От Вас необходима только профилактика развития йод-дефицитных состояний: использование при готовке в пищу йодированной соли, прием калия йодида 250-300 мкг в сут. в течение периода беременности и кормления грудью. С уважением, Анастасия Александровна
Консультация врача эндокринолога на тему «Т4 свободный на нижней границе» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 28 марта 2019
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-эндокринолог

Телефон для записи: 8 (495) 730-98-89.