Консультации / Гематология

Повышенный билирубин

Здравствуйте! По назначению гинеколога сдавала биохимический анализ крови и совершенно неожиданно оказалось, что билирубин повышен на 0.1. Мне рекомендовали сдать билирубин непрямой, ГГТ и щелочную фосфатазу. Сдала, ГГТ и ЩФ в норме, но билирубин весь завышен сильно. Что в такой ситуации делать, к какому специалисту обращаться, и нужно ли что-то дополнительно сдавать ещё? Результаты анализов прилагаю, заранее спасибо за ответ!
К вопросу приложено фото
Доброго времени суток! 30 мкмоль/л это незначительное повышение общего билирубина. Причин очень много, но печень не страдает - АЛТ и АСТ в норме. Необходимо еще уровень гемоглобина в общем анализе крови посмотреть. Возможно воспаление желчных протоков. В любом случае серьезных проблем нет, необходимо рассказать все подробно: прием лекарственных средств, диета и употребление алкоголя, боли в правом боку. Всего хорошего Вам!
Спасибо за ответ! Болей в принципе не замечала, алкоголь пью редко, лекарства никакие не принимаю, диету никакую не соблюдаю. ОАК тоже имеется, прикрепляю фото - все в пределах нормы. А к какому специалисту лучше сходить с такой ситуацией?
К вопросу приложено фото
Лучше всего найти гепатолога. Возможно это синдром Жильбера.