Консультации / Онкология

Помогите разобраться метастазы или нет

Добрый день. У меня миксоидная липосаркома мягких тканей левой голени. В 2016г. на Каширке проведено 4 курса химиотерапии ПХТ по схеме AI, затем в 62 больнице 12 сеансов лучевой терапии с гипертермией (опухоль значительно уменьшилась), далее в ЦИТО провели 3 курса HIFU (абляция). После всех процедур 2 года ремиссии (на КТ легких, ПЭТ/КТ ничего не находили). В марте этого года на КТ легких обнаружили очаг, отправили на ПЭТ/КТ, на ПЭТ также обнаружили очаг в легком(не светится) и очаг в подвздошной кости. Врачи не могут дать четкого ответа метастазы это или нет, а следовательно и назначить лечение. Одни предлагают подождать и посмотреть через месяц в динамике, вторые взять биопсию. Что делать не знаю, надеюсь на совет профессионалов. Заранее благодарен за ответ.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Вы так пишете - ".. надеюсь на совет профессионалов.." - что как будто не у профессионалов обследовались. Так нехорошо писать. В заключении ПЭТ/КТ рекомендовано динамическое наблюдение, стоит прислушаться к этому совету.