Консультации / Хирургия

Опухла щиколотка

Появилась опухоль на щиколотке с внешней стороны. Опухло только на правой ноге, никаких болей и дискомфорта не доставляет, только выпирает сильно. Опухоль мягкая и возникает ощущение, будто там просто скопилась жидкость. Сначала, если нога была в покое, то опухоль сходила, но появлялась если я весь день находилась в обуви (без каблука), сейчас же она не сходит, даже когда я весь день дома и почти не хожу. Подскажите, пожалуйста, чем это может быть вызвано и можно ли с этим справится самому? И к какому врачу обратиться?
Здравствуйте!Скорее всего - травма (подвернули стопу), которая осталась незамеченной (хирургическая травма не всегда соответствует понятию бытовой травмы). Покажитесь хирургу очно.
Большое спасибо!)