Консультации / Отоларингология

Повышенное слюноотделение

Добрый день, 1.5 месяца назад сделали тонзиэллоктомию, сохло горло,раны от фибрин сошел,раны затягулись,появилось повышенное слюноотделение с правой стороны.Подскажите что можно пропить или это осложнение после удаления?
К вопросу приложено фото
Судя по фото, правая (а возможно, и левая - фото не чёткое) нёбная миндалина у Вас удалена не полностью. Осталось примерно половина её объёма.
В дальнейшем ее прийдется доудалять или же оставить все как есть?
Всё зависит от проявлений болезни.