Консультации / Хирургия

Восстановление после тендопериостеопатии

У меня была тендопериостеопатия левого пяточного бугра. 18 апреля мне была сделана операция по её удалению (отрезали сухожилие, убрали всё лишнее и прикрепили его обратно к пятке болтиками). Я уже хожу, но ещё слегка прихрамываю. К тому же нога быстро устаёт и сохраняется внутренний отёк сухожилия. Хирург посоветовал всего пару упражнений на растяжку сухожилия. Может, вы подскажете какой-нибудь комплекс упражнений или возможные процедуры, необходимые для разработки сустава и сухожилия с целью окончательного избавления от хромоты и отёка? Пока я просто хожу без каких-либо приспособлений, иногда мажу ногу Долобене и на ночь иногда делаю компрессы димексида с новокаином. Упражнения, посоветованные врачом: растяжка сухожилия при помощи наклона всем телом вперёд с опорой руками о стену и балансирования на ступеньке со свисающими пятками.
Здравствуйте , Вера, конечно можно посоветовать какие либо упражнения, но Ваш лечащий врач посоветовал всего лишь 2 ( с Ваших слов) видимо на это были какие то либо причины, я не зная полностью всю историю заболевания не в праве что либо рекомендовать даже тогда когда касается вроде бы обычной физкультуры. Например если у Вас случайно есть так называемый синдром WPW - Вам противопоказана ЛФК. Поэтому за разъяснением и расширением видов упражнений лучше обратится к Вашему лечащему врачу. Спасибо за вопрос и понимание.
Насколько я знаю, со здоровьем всё в порядке и ЛФК не противопоказана. В конце концов, спортом занимаюсь и планирую вернуться после восстановления, врач не против. Да и на просьбы об упражнениях он отвечает, что ходьба для меня и есть основное упражнение, вот и хватит. Ни о каких противопоказаниях он не упоминает. Возможно, он просто не специалист в области восстановления, но он не против, если я с кем-то ещё проконсультируюсь по данному вопросу (я у него вроде бы спрашивала уже, он кажется разрешил).
лучше всего примеры упражнений может показать картинка или видео - можете посмотреть по ссылке изображение http://kondrashoff.ru/?p=357 Спасибо за уточнение и вопрос.
Спасибо за консультацию