Консультации / Гематология

Нормобласты

Добрый день! Нам 1,9 .Подскажите пожалуйста, сдавали общий анализ перед прививкой, решила посмотреть последнии анализы, и в пала в шок когда увидела и почитала в интернете количество нормобластов 0,01. Педиатр даже не предложила пересдать. Что нам делать и бежать ои к гематологу? Уж очень страшная расшифровка. Раньше мы такое не сдавали, но была другая лаборатория. Результат прелагаю
К вопросу приложено фото
Добрый день! Если гемоглобин в норме, температуры у ребенка нет - то не стоит об этом думать. Современные анализаторы крови очень чувствительные. Данный анализ ребенку делали на анализаторе sysmex XN, который обнаружил 1 нормобласт на 1000 лейкоцитов, а микроскопия мазка крови врачом клинической лабораторной диагностики делается на 200 (чаще 100) лейкоцитов. При транспортировке крови, некоторые лейкоциты могут деформироваться в пробирке, и давать ложные значения нормобластов. Поэтому педиатр не придал внимание, такому незначительному повышению. Пришлите мне пожалуйста значения гемоглобина и лейкоцитов, а то на фотографии скрыто.
Спасибо большое за ответ! Весь анализ прилагаю и еще подскажите пожалуйста, сдали два дня назад кровь перед прививкой Превенар, в другой лаборатории и опять какая то кровь не понятная(
К вопросу приложено фото
Смотрим только на абсолютные значения лейкоцитов. Есть снижение нейтрофилов, но также противопоказаний к вакцине нет. Тромбоциты часто повышены у детей, норма до 450. Насчет нейтрофилов, у детей такого возраста часто снижены, так как идет перестройка иммунной системы. Необходимо наблюдение в динамике.