Консультации / Гинекология

Осмотр у гинеколога во время простудного заболевания влияет ли простуда на анализы

Добрый день! Записана к гинекологу для сдачи общих анализов, осмотра. Хотела узнать все ли нормально для дальнейшей беременности. Уже неделю как болею , простуда. Сейчас остался насморк и кашель. Может ли повлиять простуда на результаты анализов? Или стоит отложить визит до полного выздоровления? И в какой фазе цикла лучше идти на такой осмотр?
Здравствуйте. Анализы у гинеколога лучше сдавать при полном здоровье, так как есть насморк, может изменяться микрофлора половых путей. Дайте организму восстановиться. Осмотр лучше проводить в 1 фазе менструального цикла, до 7-10 дня менструального цикла, чтобы можно было пройти УЗИ органов малого таза и молочных желёз.