Консультации / Кардиология

Брадикардия

Здравствуйте. Сыну 15 лет. С 8 лет ставят пролапс 3мм, ооо два года назад было под вопросом (на днях делали повторно ЭхоКГ ооо не подтвердилось, но есть замедленный импульс, один из врачей узи сердца увидел пролапс 7мм!!). Да и ,в принципе, очень разные результаты двух узи...Есть брадикардия. Делали ЭКГ лежа ,стоя и с нагрузкой. Делали холтер. Теперь ждем записи к кардиологу, но пока нет этой самой записи. Поэтому очень прошу расшифровать мне эти результаты. Может надо начать пить какие-то витамины? Или может пока сдать биохимию? И что вообще сейчас делать с этой брадикардией, особенно ночью???
К вопросу приложено фото
Ничего не надо (и не надо было) делать. Ненужные исследования - ненужные слёзы.
Антон Владимирович, не могли бы Вы мне более подробно объяснить почему не надо было делать обследование? Ребенок хочет пойти в колледж транспорта, на машиниста поездов д/с. Там у них медкомиссия. + большая комиссия при приеме на работу. Очень боюсь ,что сын со своими болячками может не пройти её и будет расстроен(((да и учиться, чтобы потом не "смочь" работать как-то не хочется, но и мечту он пока менять не хочет. Врачи направляли, мы обследовались..Как Вы видите наши результаты? Заранее благодарю за ответ.
Пролапс митрального клапана (в значении прогиб створок) - очень частая случайная находка, которая не нуждается в лечении.
Я имела ввиду не пролапс, а брадикардию. С ней нам можно что-то сделать? Пугает ночное чсс 40 и то, что в течение дня только 70% от нормы.
Меня не пугает. Ночью ритм и должен урежаться. Это нормально.